Пользователей: 0

2016-1017 учебный год

План работы школьного спортивного клуба "Олимп"

В течение года в нашей школе проводились товарищеские встречи по баскетболу для учащихся, занимающихся в секции «Баскетбол»

4 мая на баскетбольной площадке Лицея №35 прошли городские соревнования по стрит-болу. Наши мальчишки и девчонки не оставили никаких шансов соперникам, и уверенно заняли первые места.

В конце марта наши ребята приняли участие в чемпионате города по волейболу среди школьных команд. В полуфинальном этапе мальчишки и девчонки одержали уверенную победу над соперниками и вышли в финал соревнований.  В финале среди юношей развернулась упорная борьба за первое место, но все же наши ребята смогли показать отличную игру и заняли первое место.

12 февраля в спортивном зале на стадионе «Торпедо» прошел чемпионат города по мини-футболу среди сборных команд школ города. В финале соревнований ребята нашей школы встретились с учащимися МОУ «СОШ № 9» и Лицей 35. Борьба за лидерство продолжалась до последней минуты, но все же наши ребята заняли 3 место.

В разгар масленичных гуляний в спортивном зале МОУ «СОШ №5» проходили городские соревнования по мас-рестлингу. Соревнования были организованы учащимся 10 класса, с привлечение федерации по данному виду спорта. Председатель федерации в г. Ржеве любезно предоставил оборудование и наградной материал для участников соревнований.

Учащийся 6 класса нашей школы  стал победителем муниципального этапа Всероссийских соревнований «Лыжня России – 2017»

В период осенних каникул в МОУ «СОШ №5» проходил муниципальный , а затем и региональный этап Кубка Губернатора по волейболу среди юношей и девушек 2000-2001 года рождения. Наши юноши в муниципальном этапе заняли 2 место, а девушки 1 место!  Наши девчонки достойно выступили  в региональном  этапе соревнований.

В муниципальном этапе школьной баскетбольной лиги КЭС-БАСКЕТ наши мальчишки и девчонки заняли третьи места!

На соревнованиях по легкой атлетике наши ребята стали победителями и призерами в различных дисциплинах.